Os horários dos concertos do Vodafone Mexefest Porto foram revelados esta sexta-feira. Entre os principais concertos da primeira noite, St. Vincent sobe ao palco do Coliseu do Porto às 00h30, actuando durante cerca de 55 minutos.
Já os Supernada, de Manel Cruz e companhia, têm actuação marcada no Teatro Sá da Bandeira entre a 1h30 e as 2h25.
PUB
No dia 3 de Março, o concerto de Josh Rouse no Sá da Bandeira começa às 21h30, enquanto que Twin Shadow entra em acção no Coliseu a partir das 00h00. À 1h10, será a vez dos Ladrões do Tempo, banda liderada por Zé Pedro dos Xutos & Pontapés, actuarem no Cinema Passos Manuel.
Os horários dos concertos do Vodafone Mexefest Porto:
2 de Março
Coliseu do Porto
- St. Vincent (00h30 - 01h25)
- Niki & The Dove (22h40 - 23h20)
Garagem Vodafone FM
- King Krule (00h10 - 00h50)
- Capitão Fausto (22h25 - 23h05)
Cinema Passos Manuel
- Salto (23h30 - 00h10)
- Norberto Lobo (21h45 - 22h30)
Sala Super Bock Super Rock - Maus Hábitos
- Emika (01h15 - 01h55)
- Best Youth (21h40 - 22h20)
FNAC Sta. Catarina
- Alto! (19h00 - 19h40)
- David Pires (16h30 - 17h10)
Ateneu Comercial do Porto
PUB
- Russian Red (23h25 - 00h10)
- Dani Black (20h00 - 22h40)
Teatro Sá da Bandeira
- Supernada (01h30 - 02h25)
- Cass McCombs (23h10 - 00h10)
Pitch Club
- André Cascais (04h25 - 05h55)
- Makam [live] (02h00 - 04h25)
- André Cascais (01h00 - 01h55)
Pitch Club (Bar)
- Social Disco Club (04h00 - 05h55)
- Tiger & Woods [live] (02h00 - 03h55)
- Rui Murka (00h00 - 01h55)
Pitch Club (Basement)
- 1ª Linha Soundsystem (01h00 - 05h00)
3 de Março
Coliseu do Porto
- Twin Shadow (00h00 - 00h55)
- The Do (22h20 - 23h05)
Garagem Vodafone FM
- Hanni El Khatib (23h05 - 23h50)
- The Glockenwise (20h50 - 21h35)
Cinema Passos Manuel
- Ladrões do Tempo (01h10 - 01h55)
- Dillon (21h00 - 21h40)
PUB
Sala Super Bock Super Rock - Maus Hábitos
- Foals [DJ set] (00h45 - 02h10)
- Lacraus (21h55 - 22h40)
FNAC Sta. Catarina
- The Underdogs (19h00 - 19h40)
- Diego Armés (16h30 - 17h10)
Ateneu Comercial do Porto
- Fink (22h20 - 23h15)
- Norton (20h15 - 21h00)
Teatro Sá da Bandeira
- Muchachito & El Trio Infierno (23h10 - 00h05)
- Josh Rouse (21h30 - 22h25)
Pitch Club
- Freshkitos (01h00 - 01h55 e 04h25 - 05h55)
Pitch Club (Bar)
- Peak & Swift (03h00 - 05h55)
- Rui Trintaeum (00h00 - 02h55)
Pitch Club (Basement)
- Beat Bombers (03h00 - 04h55)
- Nuno Forte (01h00 - 02h55)
PUB