Bob Sinclar, Big Ali, Sexy Sound System e Dj Malvado vão animar esta quarta-feira o Palco Positive Vibes, naquele que será o aquecimento para os quatro dias seguintes do festival Sudoeste.
Vê as bandas que vão aquecer o Sudoeste:
Palco Positive Vibes
- Bob Sinclair & Big Ali
- Sexy Soundsystem
- Dj Malvado
Samsung Experience Designed by Kubik
- Tiefshwarz
- Full Metal Funk
- Pansorbe
- Tiago Santos
O Sudoeste é o último grande festival deste Verão, num ano em que Portugal foi ponto de paragem de alguns dos grandes artistas mundiais, em concertos individuais ou em festivais como Paredes de Coura, Super Bock Super Rock, Marés Vivas, Alive!08, Rock in Rio, Delta Tejo ou Cool Jazz Fest. E ainda falta Madonna.
Confere aqui os horários do Sudoeste:
Palco TMN
Dia 7
Natiruts - 19h45 / 20.30
Clã - 20h40 /21h35
Bjork - 22h20 / 23h50
Tinariwen - 00h10 / 01h10
Balkan Beat Box - 01h30 / 02h30
Dia 8
Rita Red Shoes - 20h00 / 20h45
Yael Naim - 21h05 / 21h50
Tindersticks - 22h10 / 23h10
Goldfrapp - 23h40 / 00h40
Chemical Brothers - 01h10 / 02h40
Dynamics - 03h10 / 04h
Dia 9
Melee - 20h / 20h50
Brandi Carlile - 21h10 / 22h
David Fonseca - 22h20 / 23h35
Vanessa da Mata - 23h55 / 01h10
Nitin Sawhney - 01h30 / 03h
Dia 10
Tara Perdida - 20h / 20h45
Jorge Palma - 21h05 / 21h50
Xutos e Pontapés - 22h10 / 23h
Shout Out Louds - 23h20 / 00h20
Franz Ferdinand - 00h40 / 02h10
Led On - 02h30 / 03h15
Palco Planeta Sudoeste
Dia 7
Coldfinger - 19h / 19h45
Roy Paci - 20h05 / 21h
Tounami Diabaté - 21h20 / 22h20
José James - 22h40 / 23h40
Arnaldo Antunes - 00h / 01h
Roberta Sá - 01h20 / 02h35
Dia 8
Tetine - 19h30 / 20h30
Moinho - 20h50 / 21h50
Rosalia de Sousa - 22h10 / 23h10
Nneka - 23h30 / 00h30
Cidinho & Doca - 00h50 / 01h50
Dia 9
Pontos Negros - 19h30 / 20h30
Alexia Bomtempo - 20h50 - 21h50
Deolinda - 22h10 / 23h10
Camané - 23h30 / 00h30
Tiago Bettencourt - 00h50 / 01h50
Dia 10
Fanfarlo - 19h30 / 20h30
Vicious Five - 20h50 / 21h50
Junior Boys - 22h10 / 23h25
Cut Copy - 23h45 / 01h
Jamie Lidell - 01h20 / 02h20
Palco Positive Vibes
Dia 6
DJ Malvado - 22h / 23h30
Sexy Sound System - 23h40 / 01h10
Bob Sinclair - 01h20 / 03h20
Dia 7
Bambule - 20h45 / 21h30
Souls of Fire - 22h / 23h
Dub Inc. - 23h30 / 01h
David Rodigan - 01h30 / 04h
Dia 8
The Most Wanted - 20h45 / 21h30
Al Borosie - 22h / 23h30
Beenie Man - 00h15 / 01h45
Zion Train - 02h / 04h
Dia 9
Chaparro - 20h45 / 21h30
Ziggi - 22h / 23h30
Richie Spice - 00h15 / 01h45
BigBadaBoom - 02h / 04h
Dia 10
Jah Vai - 20h45 / 21h30
Luciano - 22h / 23h30
Alpha Blondy - 00h15 / 01h45
PowPow Movement - 02h / 04h
Sudoeste já «aquece»: festival arranca hoje
- Redação
- MM
- 6 ago 2008, 14:58
O melhor do Rock in Rio
Ivete Sangalo no Rock in Rio
Skank no Rock in Rio 2008
Alanis Morissette no Rock in Rio
Alejandro Sanz no Rock in Rio 2008
Amy Winehouse no Rock In Rio 2008
Linkin Park no Rock in Rio Lisboa 2008
Orishas no Rock in Rio Lisboa 2008
Xutos & Pontapés no Rock in Rio 2008
Muse no Rock in Rio 2008
Sex Pistols em Paredes de Coura
Mando Diao em Paredes de Coura 2008
Editors no Paredes de Coura 2008
Thievery Corporation no Paredes de Coura 2008
dEUS no Paredes de Coura 2008
Au Revoir Simone no Paredes de Coura 2008
Iron Maiden no SBSR Lisboa 2008
James no Marés Vivas
Da Weasel no Marés Vivas
Peter Murphy no Marés Vivas
Bob Sinclar e Sexy Sound System fazem «warm up»
Continue a ler esta notícia